Array
(
    [SHOW] => Array
        (
            [DESKTOP] => Y
            [FIXED] => 
            [MOBILE] => 1
        )

    [ITEMS] => Array
        (
            [VK] => Array
                (
                    [SHOW] => 1
                    [VALUE] => https://vk.com/ubiraem_vse
                    [ICON] => glyph-icon-vk
                )

            [INSTAGRAM] => Array
                (
                    [SHOW] => 
                    [VALUE] => 
                    [ICON] => glyph-icon-instagram
                )

            [FACEBOOK] => Array
                (
                    [SHOW] => 
                    [VALUE] => 
                    [ICON] => glyph-icon-facebook
                )

            [TWITTER] => Array
                (
                    [SHOW] => 
                    [VALUE] => 
                    [ICON] => glyph-icon-twitter
                )

            [YOUTUBE] => Array
                (
                    [SHOW] => 
                    [VALUE] => 
                    [ICON] => fab fa-youtube
                )

            [ODNOKLASSNIKI] => Array
                (
                    [SHOW] => 
                    [VALUE] => 
                    [ICON] => fab fa-odnoklassniki
                )

        )

    [POSITION] => center
)
г. Москва, ул. Егорьевская, д. 7, строение 16, помещение I, этаж 1, ком №1
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок

Чистим ванну из акрила дома: инструкция к применению

15 июл 2022
#Важное

Популярность акриловых ванн объясняется тем, что их делают абсолютно разных форм и размеров. Однако сам по себе акрил – довольно «нежное» покрытие, поэтому его легко испачкать и поцарапать. Сейчас мы расскажем вам кратко и лаконично о том, как правильно очистить ванны их акрила, как справляться с ржавчиной, желтым или известковым налетом, а также чем лучше всего пользоваться при чистке.

Как ухаживать за сантехникой из акрила: общие правила

Важно запомнить то, что при очистке акриловой ванны нельзя пользоваться средствами с хлором, ацетоном, аммиаком: они разрушают акриловый слой и провоцируют появление трещин. Чтобы не испортить покрытие, нельзя использовать агрессивные щелочные и кислотные моющие жидкости. По этой же причине выбирайте гели без абразивов и используйте только мягкие щетки и губки.

Нельзя наливать в ванну горячую воду. Допустимая температура для литых акриловых ванн - не выше 80 °С. Мойте ванну теплой водой температурой до 40 °С, этого достаточно для удаления загрязнений.

Способы убрать ржавчину с акриловой ванны

Ржавчина образуется от воды с высоким содержанием железа и в запущенных случаях ее трудно удалить. Домашние чистящие средства могут спасти вашу акриловую ванну.

1) Используйте лимонный сок. Обработайте пятно ржавчины свежим лимонным соком и оставьте на один час. Чтобы усилить эффект, обработанное соком место посыпьте солью, но не втирайте ее в поверхность: так можно поцарапать ванну. Затем промойте теплой водой.

2) Попробуйте воспользоваться перекисью водорода или нашатырным спиртом. Оба средства агрессивные, поэтому их нужно держать на поверхности ванны не больше 10 минут. Смешайте нашатырь и перекись водорода в соотношении 1:1, размешайте и обработайте ржавчину. Оставьте на пять минут и тщательно промойте ванну водой.

Правила уборки офисных помещений
Правила уборки офисных помещений

Как бороться с известковым налетом в домашних условиях?

Домашние средства для очистки акриловых ванн бережно удаляют известковый налет с акриловой поверхности.

1) Примените столовый уксус - только 9% уксус, а не 72% уксусную эссенцию. Добавьте в наполненную водой ванну один литр столового уксуса и оставьте на ночь. Раствор должен простоять всю ночь, но не более 10–12 часов. Затем слейте раствор, ополосните ванну и вытрите мягкой тряпкой.

2) Попробует использовать соду. Лучше приготовить раствор: разведите одну пачку соды в наполненной водой ванне. Температура воды должна быть 40 ˚C. Оставьте раствор на один час, затем слейте и ополосните ее.

3) Вы можете использовать лимонную кислоту. Добавьте 50–100 грамм лимонной кислоты в наполненную теплой водой ванну. Раствор хорошо перемешайте и оставьте на 10 - 12 часов. Затем слейте раствор, промойте поверхности и протрите ванну сухой тряпкой.

Правила уборки офисных помещений
Правила уборки офисных помещений

Как убрать желтый налет с акриловой ванны?

Желтизна образуется из-за воды повышенной жесткости, которая идет из водопровода. С ней можно справиться с помощью подручных средств.

1) Попробуйте смешать перекись водорода и уксус в соотношении 3:1. Обработайте раствором пожелтевшие зоны и оставьте на 15 минут. Затем тщательно промойте ванну водой. Раствор можно нанести тряпкой, но лучше - распылителем.

2) Смешайте горчицу и соду в соотношении 1:1 и добавьте воды, чтобы получилась кашица. Обработайте кашицей желтизну, оставьте на один час и затем хорошо промойте ванну.

3) Можно воспользоваться хозяйственным мылом. Чем жирнее хозяйственное мыло, тем лучше оно удаляет желтизну. Натрите мыло на терке и добавьте воды. Насыпьте к мылу 2 - 3 столовые ложки соды, тщательно перемешайте и обработайте желтые пятна. Оставьте на один час и смойте.

Если вы не уверены, что можете аккуратно и без лишних повреждений удалить налет с акриловой ванны, то мы рекомендуем воспользоваться профессиональными средствами либо профессиональной помощью. Наша компания «Убираем все» готова оказать вам услугу чистки акриловой ванны – наши специалисты имеют большой опыт работы, и без труда справятся с этой задачей. Обращайтесь к нам!

Читайте также
Яндекс.Метрика
Убираем Всё
Клининговая компания «Убираем Всё» предлагает свои услуги по уборке офисов, домов и квартир в Москве. Опытные специалисты, выполняем уборку качественно и в срок! ☎ +7 (495) 136-20-20
109387
Россия
Московская область
Москва
улица Егорьевская, дом 7, строение 16, помещение I, ком №1, этаж 1
+7 (495) 136-20-20
info@u-vse.ru
«Убираем Всё»

«Убираем Всё»

Клининговые услуги в Москве

ОШИБКА: Не задан URL картинки (заполните свойство Ссылка на картинку или Ссылка на миниатюру)

7721283816